Решите задачу: В куске было 27 м ткани. Для изготовления одного большого зонта расходуют 2 м 60 см ткани. сколько метров осталось в этом куске после того, как изготовили 7 таких зонтов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:19
    0
    7*2.60=18,2

    27-18,2=8,8
  2. 8 июня, 18:58
    0
    27 м = 2700 см

    2 м 60 см = 260 см

    260 * 7 = 1820 см

    2700 - 1820 = 880 см

    ответ: 880 см.