В куске было 27 метров ткани. Для изготовления одного большого зонта расходуют 2 метра 60 СМ ткани. Сколько метров ткани осталось в этом куске после того, как изготовили 7 таких зонтов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:32
    0
    27 м=2700 см

    2700-260*7=880 (см) ткани останется

    880 см=8 м80 см
  2. 13 января, 18:21
    0
    27 м = 2700 см

    2700-260*7=880 см ткани останется

    880 см = 8 м 80 см