в куске было 27 м ткани. для изготовления одного большого зонта расходуют 2 м 60 см ткани. сколько метров ткани осталось в этом куске после того, как изготовили 7 таких зонтов?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:06
    0
    2 м60 см=260 см

    260*7=1820 см

    1820 см=18 м20 см

    27 м-18 м20 см=8 м80 см

    Ответ: в куске осталось 8 м80 см ...
  2. 17 января, 19:49
    0
    2.60*7=18-витратили

    27-18=9 м - залишилось