В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, на омлет 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось. Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:57
    0
    5+2=7 стаканов всего истрачено молока

    12-7=5 стаканов молока осталось
  2. 14 июня, 20:15
    0
    12-5-2=5 стаканов молока осталось

    1) 5+2=7 стаконов молока использовали на кашу и омлет

    2) 12-7 = 5 стаканов молока осталось