Помогите с условием задачи:

Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

Условие столбиком. Например:

Масса Кол-во Всего

что то что то что то

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:44
    +1
    Бутылка и масло-600 грамм

    Бутылка-100 грамм

    Бутылок (10) - ? гр масла

    Решение:

    1) 600-100=500 (гр) в одной бутылке

    2) 500*10=5000 (гр) в 10 бутылках

    Ответ: 5000 гр