Условие к задаче №229

масса бутылки с маслом 600 г масса пустой бутылки 100 г сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:43
    0
    Условие к задаче №229

    Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

    Условия:

    Масса бут. с масл. - 600 г

    Масса бут. - 100 г

    10 бут. - ? г масла

    Решение

    1) 600 - 100 = 500 (г масла) - можно налить в одну бутылку.

    2) 500*10=5000 (г масла) - можно налить в 10 бутылок.

    Ответ: в 10 бутылок можно налить 5000 грамм масла.