1. Задача

Из 1 ц свежих яблок получилось 16 кг сушёных. На сколько килограммов масса сушёных

яблок меньше массы свежих?

2. Задача

Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки - 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:36
    0
    1 задача:

    1) 1 ц = 100 кг

    2) 100 - 16 = 84 ответ

    Ответ: На 84 килограмма масса сушёных яблок меньше массы свежих.

    2 задача:

    1) 600 - 100 = 500 (грамм) масла можно налить в бутылку.

    2) 500*10 = 5000 (грамм) масла можно налить в 10 таких бутылок.

    Ответ: 5000 грамм.