Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 8, боковые ребра равны 10, найдите диаметр описанной около основания окружности

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:00
    0
    по т. Пифагора найдём радиус: √10^2-√8^2=√36=6 - r. диаметр равен двум радиусам = >d=12