Длина коробки 60 см а ширина - на 20 см меньше Коробку по периметру. Сколько см скотча потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:57
    0
    60-20=40 см ширина коробки

    Периметр будет 2 (60+40) = 200 см = 2 м

    Ответ 200 см=2 м скотча нужно
  2. 14 июня, 19:09
    0
    a=60 см

    b на 20 см меньше, чем a

    Р-?

    Решение: b = 60-20=40. Р = (a+b) * 2 = (60+40) * 2 = 200 см.