Длина коробки и 60 сантиметров а ширина на 20 см меньше коробку оклеили7 раз по периметру сколько сантиметров скотча потребовалось

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:36
    0
    (60*4-20*2) * 7=

    60 см сторона, умножаем на 4 стороны, и минус 20 см у 2 х сторон, и так 7 раз ...

    (60*4-20*2) * 7=7*10 (24-4) = 20*10*7=1 400 см или 1.4 м