Решите уравнение: 2/9 х=5/12

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:56
    0
    2/9 х=5/12

    х=5/12:2/9

    х=5/12*9/2

    х=15/8
  2. 14 июня, 19:13
    0
    Х = 5/12 : 2/9

    х = 5/12 * 9/2

    х = 5*9/12*2

    х = 5*3/4*2

    х = 15/8

    х = 1 7/8