Для школьного празника закупили 24 кг конфет 75% составляет карамель а остальное шоколад сколько шоколад

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:39
    0
    1) 24: 100%*75% = 18 (карамель) 2) 24-18 = 6 (шоколад)
  2. 14 июня, 20:41
    0
    Всего-100%

    Карамель-75%, значит шоколад-25%

    25%=0,25

    1) 24*0,25=6 (кг) - шоколад

    Ответ: 6 кг