Найди объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина 5 м, ширина 4 дм, высота 7 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:13
    -1
    Сначала 5 м превращаем в дм-50 дм.

    объем находится a*b*h следовательно 50*4*7=1400 дм
  2. 16 апреля, 10:20
    -1
    A=5 м=50 дм=500 см

    b=4 дм=40 см

    c=7 дм=70 см

    V = a*b*c

    V = 50*4*7=140000 смз (3-это степень)