Помогите решить задачу на проценты:

Купленное за 120 было продано за 150, таким образом, было получено p процентов прибыли.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:01
    0
    150-100%

    120-x%

    120*100/150=80%

    100%-80%=20%-получена прибыль
  2. 3 августа, 02:00
    0
    Система уравнений: 120=100% и (150-120) = x = > x = 100% * ((150-120) / 120) = 25%.