Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц остались ненабранными. Сколько страниц в рукописи?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:20
    0
    Х все страницы

    х=х1/2+х1/3+7

    х=х5/6+7

    х1/6=7

    х=42

    Ответ: 42 страницы.