Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3 рукописи. к концу дня 7 страниц осталось ненабранными. сколько всего страниц?

в фермерском хозяйстве 2/5 площади пастбища, а 1/4 посевы бахчевых культур. пастбища на 15 га больше чем бахчевых культур. сколько всего га земли.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:58
    0
    Х страниц вся рукопись

    1/2*х+1/3*х+7=х

    1/6*х=7

    х=7*6=42 страницы

    х га вся площадь земли

    2/5*х - 1/4*х=15

    3/20 х=15

    х=15*20/3=100 га земли