В фермерском хозяйстве 2/5 площади занимают пастбища, а 1/4 посевы бахчевых культур. Площадь занимаемая пастбищами на 15 га больше чем, площадь бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:51
    0
    В фермерском хозяйстве 2/5 площади земли занимают пастбища, а 1/4 посевы бахчевых культур. Площадь, занимаемая пастбищами, на 15 га больше чем площадь, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

    2/5-1/4=8/20-5/20=3/20

    3/20 это 15 га

    15*20/3=100 га