Задача

Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда - 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц остались ненабранными. Сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:11
    0
    X - (1/2x+1|3X) = 7 X-5/6 Х=7 1/6x=7 х=7: 1/6=7*6=42 Х=42 42 страницы в рукописи.