Оператор до обеда набрал одну вторую всей рукописи, после обеда одну третью рукописи. К концу дня 7 страниц остались ненабранными. Сколько страниц в рукописи?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:10
    0
    пусть вся рукопись х страниц, тогда

    1/2x+1/3x+7=x

    3/6 х+2/6 х+7=х

    3x+2x+42=6x

    6x-5x=42

    x=42 страницы в рукописи