Оператор до обеда набрал одну вторую рукописи, после обеда одну третью рукописи. К концу дня 7 страниц остались ненобранными. Сколько страниц в рукописи

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:53
    0
    1) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 (часть) - всего набрал

    2) 1 - 5/6=1/6 (часть) - осталось, что равно 7 стр.

    3) 7*6:1=42 (стр.) - всего