В треугольнике ABC угол A равен 23 градусов а угол B равен 76 градусов Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол C

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:43
    0
    1) 180 - (76+23) = 81 (градус) угол С

    2) 81*100/180=45 (%)

    Ответ: 45%
  2. 12 января, 10:53
    0
    1,8 процентов 76+23=99; 180:99=1,8