На первом поле работало 13 трактаров, а на втором-15. Сколько тракторов должно переехать на второе поле, чтоб на нем стало на 10 тракторов больше, чем остолось на первом поле.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:16
    0
    13 - 4 = 9

    15 + 4 = 19

    19 - 9 = 10

    Надо 9 тракторов чтобы переехали на второе поле

    можно еще так

    13 + 15 = 28

    28 - 10 = 18

    18 : 2 = 9

    13 - 9 = 4
  2. 30 июля, 00:37
    0
    4 трактора 9 и19. Надеюсь, что вопрос был задан ребенком, а не родителем)))