Пользуясь формулой деления с остатком a = b*c + r, r < b, найди:

а) a, если b = 387, c = 204, r = 52;

б) b, если a = 73604, c = 145, r = 89;

в) r, если a = 486045, b = 806, c = 603.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:21
    -2
    A) a=387*204+52=79000

    б) 73604=b*145+89

    b*145=73604-89

    b=73515/145=507

    в) 486045=806*603+r

    r=486045 - (806*603) = 27