Пользуясь формулой с остатком a=b*c+r найди b если a=73604 c=145 r=89

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:51
    +1
    73604=b * (145+89)

    73604=b*234

    b=73604/234

    b = 314, ост. 128

    Ответ: 314 ост. 128