пользуясь формулой деления с остатком a=b*c+r, r меньше b

а) a если b=387 c=204 r=52

б) b если a=73604 c=145 r=89

в) r если a=486045 b=806 c=603

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:28
    0
    а) а = 387*204+52=79000

    б) b*c=a-r

    b = (a-r) : c = (73604-89) : 145=507

    в) r=a-b*c=486045-806*603=27