1) 2 целых 1/2 умножить на 1 целую 4/5:3/4=

Помогите решить по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:29
    0
    2.1/2 х 1.4/5 : 3/4=3.3/8

    2.1/2 х 1.4/5=5/2 х 9/5=45/10=4.5/10=4.1/2

    4.1/2 : 3/4=9/2 х 3/4=27/8=3.3/8