Чтобы обшить салфетку прямоугольной формы, понадобиться 44 см ленты. Сумма длин трех сторон салфетки равна 36 см. Чему равна длина наибольшей стороны салфетки прямоугольной формы.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:28
    0
    Т. к понадобиться 44 см ленты, а сумма длин 3 сторон равна 36, значит 1 сторона равна 44-36=8 см
  2. 24 февраля, 13:53
    0
    44-36=8 - это лина одной стороны

    8*2=16 - это сумма 2-х сторон

    44-16=28 - сумма других двух сторон

    28/2=14 - это длина наибольшей стороны