Периметр треугольника 10.7 см. первая сторона в 2 раза больше второй. а третья-меньше первой стороны на 1.3 см. найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:11
    0
    1) 10,7-1,3=9,4

    2) 9,4:5=1,88 - вторая сторона

    3) 1,88+1,88=3,76 - третья сторона

    4) 1,88+1,88+1,3=5,06 - первая сторона