1)

б) (2,8-x) : 0,3=5

г) 0,39:x=0,16

2)

(16,1:4,6-3,07) * 0,2

3)

(3,7*2,3-5) : 0,3=282

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:38
    0
    1. б) (2,8 - х) : 0,3 = 5 1. г) 0,39 : х = 0,16

    2,8 - х = 5 * 0,3 х = 0,39 : 0,16

    2,8 - х = 1,5 х = 2,4375 - первый вариант ответа

    х = 2,8 - 1,5 х = 39/16

    х = 1,3 х = 2 7/16 - второй вариант ответа

    2. (16,1 : 4,6 - 3,07) * 0,2 = 0,086

    1) 16,1 : 4,6 = 3,5

    2) 3,5 - 3,07 = 0,43

    3) 0,43 * 0,2 = 0,086

    3. (3,7 * 2,3 - 5) : 0,3 = 11,7

    1) 3,7 * 2,3 = 8,51

    2) 8,51 - 5 = 3,51

    3) 3,51 : 0,3 = 11,7