Купили 5 дм тесьмы. ей надо обшить салфетку квадратной формы со стороной 5 см. хватит ли этой тесьмы, чтобы обшить данную салфетку?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:17
    0
    5 дм = 50 (см) - тесьмы всего

    5*4 = 20 (см) - длина всех сторон салфетки

    50-20 = 30 (см) - останется

    Ответ: хватит.