Упростите вырожения

1) (138 плюс m) - 95

2) (198 плюс n) - 36

3) (x-39) плюс 65

4) (y-56) плюс 114

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:45
    0
    1) (138 + m) - 95 = 138 - 95 + m = 43 + m

    2) (198 + n) - 36 = 198 - 36 + n = 162 + n

    3) (x - 39) + 65 = x + (65 - 39) = x + 26

    4) (y - 56) + 114 = y + (114 - 56) = y + 58