Вместе 6 ручек и 6 карандашей стоит a руб. ручка стоит k рублей Запиши выражение которое показывает сколько стоит один карандаш Сколько стоят 12 карандашей

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:26
    0
    1). 6 к - стоят ручки

    а-6 к - стоят карандаши

    (а-6 к) : 6 - стоит 1-н карандаш

    12 * (а-6 к) : 6=2 * (а-6 к) = 2 а-12 к - стоят 12 карандашей