В хозяйстве у крестьянина з лошади и 4 коровы лошади требуется в месяц 9 пудов сена а 3 коровам столько сена сколько хватило бы 7 лошадям. сколько пудов сена надо заготовить крестьянину для своих лошадей и коров на 9 месяцев

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:46
    0
    1) 3*9=27 (пуд) нужно сена для лошадей на 1 месяц

    2) 27*9=243 (пуд) нужно сена для лошадей на 9 месяцев

    3) 7*9=63 (пуд) нужна сена для 3 коров на 1 месяц

    4) 63/3=21 (пуд) съедает 1 корова в месяц

    5) 21*4=84 (пуд) съедят коровы за месяц

    6) 84*9=756 (пуд) съедят коровы за 9 месяцев

    7) 243+756=999 (пуд) требуется для коров и лошадей в хозяйстве на 9 месяцев.
  2. 22 октября, 21:54
    0
    9*3=27 пудов трём лошадям

    9*7 лошадей=63 пуда надо 7 лошадям и 3 коровам

    63/3=21 пуд одной корове

    21*4=84 пуда надо 4 коровам

    27+84=111 пудов 3 лошадям и 4 коровам

    Ответ: 111*9=999