В хозяйстве у кристьянина 3 лошади и 4 коровы. Лошади требуется на месяц 9 пудов сена, а трем коровам-столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько пудов сена надо заготовить крестьянин для своих лошадей и коров на 9 месяцев?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:44
    0
    1) 3*9=27-пудов сена нужно для трех лошадей на месяц.

    2) 9*27=243-пудов сена на 9 месяцев.

    3) 7*9=63-пудов сена коровам.

    4) 63/3=21-пуд сена на 1 корову.

    5) 21*4=84-пуда сена нужно 4 коровам.

    6) 84*9=756-пудов сена на 9 месяцев 4 коровам.

    6) 243+756=999-пудов сена всего нужно заготовить на 9 месяцев.
  2. 13 апреля, 13:08
    0
    1) 9*3=27 - (пудов) - 3 лошадям на месяц 2) 9*7=63 - (пудов) - 3 коровам на месяц 3) 63:3=21 (пудов) - 1 корове на месяц

    4) 63+21=84 (пудов) - 4 коровам на месяц

    5) 84*9=756 (пудов) - 4 коровам на 9 месяцев

    6) 27*9=243 (пудов) - 3 лошадям на 9 месяцев

    7) 243+756=999 (пудов) - всего сена

    Ответ: 999 пудов сена