Решите задачу с помощью уравнения:

За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 км/ч. больше скорости велосипедиста. Определите скорость каждого из них

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:38
    0
    1) х - скорость вело, х+12 - мото

    5 х=3 (х+12)

    2 х=36

    х=18, х+12=30 (км/ч)

    2) х - кол-во на 1 уч-ке

    (х-1) / 3=84-х+1

    х-1=255-3 х

    4 х=256

    х=64

    84-64=20

    3) х-начальная скорость

    (х+35) * 3=4 х

    х=35*3=105
  2. 13 апреля, 12:38
    0
    Х - скорость велосипедиста

    х+12 - скорость мотоциклиста

    3 * (х+12) = 5 х

    3 х+36=5 х

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 км/ч - скорость велисипедиста

    6+12=18 км/ч - скорость мотоциклиста