Решите простую задачу

В хозяйстве у крестьянина 3 лошади 4 коровы. Лошади требуются на месяц 9 пудов сена, а трём коровам - столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько пудов сена надо заготовить крестьянину для своих лошадей и коров на 9 месяцев

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:25
    0
    1) 9*3=27 пудов сена трем лошадям на месяц.

    2) 9*7=63 пудов сена семи лошадям.

    3) 63:3=21 пуд сена одной корове

    4) 21*4=84 пудов 4 коровам

    5) 84+27=111 пудов на месяц коровам и лошадям вместе

    6) 111*9=999 пудов сена

    Ответ: 999 пудов сена нужно заготовить на 9 месяцев.
  2. 5 октября, 21:26
    0
    Решение:

    1) 9*3=27 пудов сена трем лошадям на месяц.

    2) 9*7=63 пудов сена семи лошадям.

    3) 63:3=21 пуд сена одной корове

    4) 21*4=84 пудов 4 коровам

    5) 84+27=111 пудов на месяц коровам и лошадям вместе

    6) 111*9=999 пудов сена

    Ответ: 999 пудов сена нужно заготовить на 9 месяцев. 1 лошади требуется на 1 месяц 9 пудов сена

    Объясняю:

    по условию 3 лошади * 9 пудов сена = 27 пудов сена для 3 лошадей на 1 мес

    на 9 мес * 27 пудов сена для 3 лошадей = 243 пудов сена на 9 мес.

    Нам надо узнать сколько на 7 лошадей уходит сена 9*7=63 пудов сена

    7 лошадей=3 коровам, 63/3=21 пуд сена на 1 корову

    21 пуд сена*4 коровы=84 пуд сена

    84 пуд сена*9 мес.=756 пудов сена на 9 мес.

    243+756=999 пудов сена

    Ответ: 999 пудов сена на 9 мес

    Мой комментарий:

    Легче не бывает (Кроме: У васи было 2 книжки. Он принёс ещё 1. Сколько стало?) !