В хозяйстве у крестьянина 3 лошади и 4 коровы. Лошади требуется на месяц 9 пудов сена, трём коровам-столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько пудов сена надо заготовить крестьянину для своих лошадей и коров на 9 месяцев. 1) 9*3*7=243 (пудов) - нужно для коней на 9 месяцев. А дальше как?)

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:11
    0
    1) 3*9=27 (пуд) нужно сена для лошадей на 1 месяц

    2) 27*9=243 (пуд) нужно сена для лошадей на 9 месяцев

    3) 7*9=63 (пуд) нужна сена для 3 коров на 1 месяц

    4) 63/3=21 (пуд) съедает 1 корова в месяц

    5) 21*4=84 (пуд) съедят коровы за месяц

    6) 84*9=756 (пуд) съедят коровы за 9 месяцев

    7) 243+756=999 (пуд) требуется для коров и лошадей в хозяйстве на 9 месяцев.