В хозяйстве у крестьянина 3 лошади и 4 коровы. Лошади требуется на месяц 9 пудов сена, а трём коровам-столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько пудов сена надо заготовить крестьяниу для своих лошидей икоров на 9 месяцев.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:11
    0
    9*7/3=21 пуд для одной коровы,

    21*4=84 пуда для 4 коров на месяц,

    3*9=27 пудов для 3 лошадей на месяц,

    84+27=111 пудов для всех лошадей и коров на месяц,

    111*9=999 пудов на 9 месяцев