задача расстояние между городами 450 км. из этих городов одновременно выехали навстречу одна другой две автомашины. скорость одной из них 70 км / ч а другой 80 км / ч. через сколько часов они встретятся? Нужно сделать в 2 действия

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:28
    0
    70+80=150 (км/ч) общее

    450:150=3 (часа) - встретятся
  2. 24 марта, 04:23
    0
    70+80=150 (км/ч) скорость сближения

    450:150=3 (ч) время ч/з которое встретятся

    ответ: через 3 часа