Две автомашины выехали одновременно из Мадоны и Талси навстречу друг к другу. Через сколько часов обе автомашины встретятся, если скорость первой автомашины равна 45 км/ч, второй - 50 км/ч, а расстояние между городами равно 285 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:41
    0
    1) 45 + 50 = 95 (км/ч) скорость сближения автомашин при встречном движении

    2) 285 : 95 = 3 (ч.)

    Ответ: через 3 часа автомобили встретятся.