Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины. Скорость первой была 75 км/ч, скорость второй - 93 км/ч.

Через 4 часа расстояние между ними было равно 168 км. Найди расстояние между городами. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:37
    0
    75*4 - проехал 1 автомобиль

    93*4 - проехал второй атомобиль

    75*4+93*4+168=300+372+168=840 км - расстояние между городами

    75+93=168 км/час - скорость сближения

    через 840/168=5 час. - от начала пути они встретятся

    5-4=1 час. осталось до встречи