Из двух городов одновременно навтречу друг другу выехали две автомашины. скорость первой была 75 км/ч, другой - 93 км/ч. через 4 часа расстояние между ними было равно 168 км. найди расстояние между городами. через Сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:06
    0
    1) 93+75=168 (км/ч.) - общая скорость.

    2) 168*4=672 (км.) - расстояние, пройденое за 4 часа.

    3) 672+168=840 (км.) - расстояние между городами.

    4) 840/168=5 (ч.) время встречи

    Ответ: они встретятся через 5 часов.
  2. 25 июля, 09:21
    0
    1) (75+93) •4=672

    2) 672+168=840 км - расстояние между городами

    3) 840: (75+93) = 5 часов-встретятся