Решите уравнение. 2 (x² - 40) = - x ²+6 (x+4) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:58
    0
    3x²-80-6x-25=0

    3x²-6x-105=0

    x²-2x-35=0

    D=4+140=144

    x1=2+12/2=7

    x2=2-12/2=-5

    Ответ:-5,7