Вычисли периметр прямоугольника двумя способами если ширина 60 мм а высота 40 мм

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:32
    0
    1 способ:

    P = (60 мм+40 мм) * 2=200 мм (20 см)

    2 способ:

    P=60 мм+60 мм+40 мм+40 мм=200 мм (20 см)
  2. 15 октября, 13:22
    0
    (60 мм+40 мм) * 2=200 мм или 20 см или 2 дм.

    (60*2) + (40*2) = 200 мм.