Товар на распрадаже уценили на 25%, при этом он стал стоить 900 рублей сколько товар стоил на распродаже

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:52
    0
    100%-25%=75%

    составляем расчет

    900 р-75%

    x р-100%

    x=900*100/75=1200 р
  2. 9 октября, 13:42
    0
    900=75%

    900/75=12=1%

    25*12=300

    900+300=1200