Помогите!

1. Стоимость проезда в электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 40%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?

2. Товар на распродаже уценили на 30%, при этом оп стал стоить 700 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:27
    0
    198:100=1,98 это 1%

    1,98*40=79,2 для школьников

    79,2*12=950,4 - 12 школьников

    198*4=792 это взрослые

    792+950,4=1742,4 это взрослые и школьники