1. Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

2. В начале года число абонентов телефонной компании "Север" составляло 200 тыс. чел., а в конце года их стало 210 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

3. На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 24 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

4. Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:14
    0
    1.198*4+99*12=1980

    2.200000/100=2000 - 1%

    210000/2000=105%

    Следовательно на 5 %

    3.24000/100=240

    240*15=3600

    24000+3600=27600

    4.240*0.25=60

    240-60=180

    180*2=360

    500-360=140