В начале года число абонентов телефонной компании "Север" составляло тыс. чел., а в конце года их стало 210 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Варианты ответов.

1. На 5% 2. На 10% 3. На 0,05% 4. На 105%

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:25
    0
    200 тыс. чел - 100%

    210 тыс. чел - Х%

    х=210*100:200=105%

    105%-100%=5%
  2. 9 декабря, 18:17
    0
    Составим пропорцию: 200 т/210 т=100%/х%

    210 т*100/200 т=105%стало

    105%-100%=5%

    ответ5%