В начале года число абонентов телефонной компании "Север" составляло 900 тыс. человек, а в конце года их стало 1080 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:32
    0
    900 - 100%

    1080 - х%

    900 х=1080*100

    9 х=1080

    х=120

    120 - 100 = 20

    ОТвет на 20%
  2. 22 марта, 08:21
    0
    1080*100:900=120

    120-100=20%

    Ответ: на 20%