В начале года число абонентов телефонной компании "Юг" составляло 300 тыс. человек, а в конце года их стало 345 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:15
    0
    345-300=45 на столько увелич количество

    1%от 300 = 3

    45/3=15 %

    ответ на 15 процентов
  2. 4 декабря, 01:41
    0
    300 тыс. чел. - 100%

    345 тыс. чел. - ?

    300:100=3 (1%)

    45:3=15%

    Ответ: На 15% больше абонентов стало в компании.